Andhika Hazrumy Jabat Ketua , Berikut Jajaran Pengurus Golkar 2018 - 2019

 
Senin, 22/01/2018 16:23 WIB
Andhika Hazrumy Jabat  Ketua , Berikut Jajaran Pengurus Golkar 2018 - 2019 (Ilustrasi: )

Lenteranews, TANGERANG – Dari total 275 orang pengurus yang telah diumumkan Ketua Umum Partai Golkar Airlangga Hartarto , Wakil Gubernur Banten Andhika Hazrumy masuk kedalam jajaran struktur pengurus Golkar untuk periode 2018-2019, Sebagai Ketua Bidang Pemenangan Pemilu Wilayah Banten.

"Pada kepengurusan sebelumnya berjumlah 305 pengurus , Karena ada perampingan sekarang jumlahnya 251, 75 di antaranya adalah pengurus perempuan," ucap Airlangga saat mengumumkan pengurus baru Golkar di Kantor DPP, Jl Anggrek Neli, Slipi, Jakarta Barat, seperti dikutif dari detik.com, Senin (22/1/2018).

Untuk saat ini Golkar baru mengumumkan susunan kepengurusan tingkat DPP. Sementara susunan di Dewan Pembina, Dewan Kehormatan, dan Dewan Pakar menurut Airlangga  akan menyusul.

Ada pun pengurus DPP Golkar 2018-2019 adalah sebagai berikut:

Ketua Umum: Airlangga Hartarto

Sekretaris Jenderal (Sekjen): Lodewijk Frederich Paulus

Wasekjen:

- Budhy Setiawan

- Muhammad Sarmuji

- Dolly Siregar

- Hakim Kamaruddin

- Herman Hayong

- Ratu Dian Hatifah

- Syamsul Hidayat

- Victus Murin

- Maman Abdurachman

- Gatot Sudaryanto

- Andi Rio Padjalangi

- Rene Manembau

- Susanto Supardjo

Bendahara Umum: Robert J Kardinal

Koordinator Bidang Kepartaian

Ketua: Ibnu Mundzir

Wakil: Darul Siska

- Ketua Bidang Organisasi dan daerah: Taufik Hidayat

- Ketua Bidang Kaderisasi dan Keanggotaan: Veno Tetelepta

- Ketua Bidang Kerja Sama Ormas: Sabul Rahman

- Ketua Bidang Pendidikan: Candri Maharani Puspitasari

Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu (PP) Sumatera

Ketua : Indra Bambang Utoyo

Wakil : Ahmad Doli Kurnia

- Ketua Bidang PP Sumatera I (Aceh, Sumut): Andi Sinulingga

- Ketua Bidang PP Sumatera II (Sumbar, Jambi, Bengkulu): Jhon Kennedy Aziz

- Ketua Bidang PP Sumatera III (Riau, Kepri): Idris Laina

- Ketua Bidang PP Sumatera IV (Sumsel, Babel, Lampung): Bobby Adityo Rizaldi

Koordinator Bidang PP Jawa dan Kalimantan

Ketua: Nusron Wahid

Wakil : Muhtaruddin

- Ketua Bidang PP Wilayah Jakarta: Bambang Wiyogo

- Ketua Bidang PP Wilayah Banten: Andika Hazrumy

- Ketua Bidang PP Wilayah Jabar I (Jabar Utara): Daniel Mutaqien

- Ketua Bidang PP Wilayah Jabar II (Jabar Tengah): Nurul Arifin

- Ketua Bidang PP Wilayah Jabar III (Jabar Selatan): Deding Ishak

- Ketua Bidang PP Wilayah Jateng I (Banyumas, Pekalongan): Bowo Sidik Pangarso

- Ketua Bidang PP Wilayah Jateng II (Kedu, Semarang, Jogja): M Noor Ahmad

- Ketua Bidang PP Wilayah Jateng III (Pati, Solo Raya): Firman Soebagyo

- Ketua Bidang PP Wilayah Jatim I (Mataraman): Gatot Sudjito

- Ketua Bidang PP Wilayah Jatim II (Surabaya, Malang): Harbiah Salahuddin

- Ketua Bidang PP Wilayah Jatim III (Tapal Kuda): Zainuddin Amali

- Ketua Bidang PP Wilayah Kalimantan: Gusti Iskandar SA

Koordinator Bidang PP Wilayah Timur

Ketua: Melchias Markus Mekeng

Wakil: Andi Ahmad Dara

- Ketua Bidang PP Wilayah Bali: Gde Sumarjaya Linggih

- Ketua Bidang PP Wilayah NTB: Muhhamad Lutfi

- Ketua Bidang PP Wilayah NNdan Maluku Tenggara Barat (Maluku III): Yoseph Naisoi

- Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi I (Sulsel, Sulbar): Halim Kalla

- Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi II (Sulteng, Sultra): Ali Mochtar Ngabalin

- Ketua Bidang PP Wilayah Sulawesi III (Sulut, Gorontalo): Emir Baramuli

- Ketua Bidang PP Wilayah Maluku I: Edison Betaubun

- Ketua Bidang PP Wilayah Maluku Utara: Hasanuddin Mochdar

- Ketua Bidang PP Wilayah Papua I (Pegunungan): Paskalis Kosai

- Ketua Bidang PP Wilayah Papua II (dataran dan pesisir): Syamsudin Mandja

- Ketua Bidang PP Wilayah Wilayah Papua Barat: Victor JG May

Koordinator Bidang Penggalangan Khusus

Ketua: Hajriyanto Y Thohari

Wakil: Rizal Malarangeng

- Ketua Bidang Penggalangan Keagamaan dan Ormas Keagamaan: Dr Andi Budi Sulistianto

- Ketua Bidang Penggalangan Tani, Nelayan, dan Ormas: Capt Anton Sihombing

- Ketua Bidang Penggalangan Pekerja, Buruh, dan Ormas: Gandung Pardian

- Ketua Bidang Media dan Penggalangan Opini: TB Ace Hasan Sadzily

- Ketua Bidang Penggalangan Pendidikan Khusus: M Yasin Muh

Koordinator Bidang Perempuan, Pemuda dan Inovasi Sosial

Ketua: Agus Gumiwang Kartasasmita

Wakil: Heru Dewanto

- Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga/AMPG dan Ormas: Ilham Permana

- Ketua Bidang Pemberddayaan Perempuan/KPPG dan Ormas: Hetifah Sjaifuddin

- Ketua Bidang Pendidik dan Cendikiawan dan Ormas" Ferdiansyah

- Ketua Bidang Relawan dan Pekerja Sosial dan Ormas: Ali Yahya

- Ketua Bidang Kelompok Pekerja Profesional dan Ormas: Lamhot Sinaga

- Ketua Bidang Inovasi Sosial dan Ormas: Dito Ariotedjo

- Ketua Bidang Penggalangan Pekerja Seni dan Budayawan+Ormas: Dharma Oratmangun

Koordinator Bidang Hankam, Luar Negeri dan Diaspora

Ketua: Happy Bone Zulkarnain

Wakil: Mayjen (Purn) Andoko

- Ketua Bidang Pertahanan dan Keamanan: Marsekal (Purn) Usra Harahap

- Ketua Bidang Hukum dan HAM: Adies Kadir

- Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri dan Diaspora: Meutya Hafidz

- Ketua Bidang Ekonomi Pedesaan: Rudi Alfonso

Koordinator Bidang Kesejahteraan Rakyat

Ketua: Roem Kono

Wakil: M. Yusuf Hamka

- Ketua Bidang Pendidikan Dasar: Ridwan Hisyam

- Ketua Bidang Kesehatan Masyarakat: Dr Linda Poernomo

- Ketua Bidang Kebencanaan: Fatahillah Ramli

- Ketua Bidang Penggalangan Pasar Tradisional: Yakobus Dwi Hartanto

- Ketua Bidang Kerawanan Sosial: Syahrul Yasin Limpo

- Ketua Bidang Kebudayaan Daerah: Ulla Nachrawati

Koordinator Bidang Ekonomi

Ketua: Aziz Syamsuddin

Wakil: Drs. Ken Dwijugiasteadi, Ak, Msc

- Ketua Bidang Koperasi, Wirausaha dan UKM: Erwin Aksa

- Ketua Bidang Perdagangan, Industri, dan Parawisata: Benny Soetrisno

- Ketua Bidang Jasa Keuangan dan Perbankan: Januarius Goleng

- Ketua Bidang Infrastruktur dan Transportasi: Muhidin M Said

- Ketua Bidang Kemaritiman: Elvis Junaidi

- Ketua Bidang Pengawasan Pembangunan: Dito Ganundito

- Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Ricky Rahmadi

- Ketua Bidang SDA, Energi, dan Lingkungan Hidup: Enny Saragih

Koordinator Bidang Kelembagaan

Ketua: Idrus Marham

Wakil: Kahar Muzakir

- Ketua Bidang Hubungan Lembaga Politik: M Yahya Zaini

- Ketua Bidang Hubungan Eksekutif: Dani Sudarsono

- Ketua Bidang Bidang Hubungan Legislatif: Syamsul Bahri

Koordinator Bidang Pratama

Ketua: Nurdin Halid

Wakil I: Siti Hediati Haryadi (Titiek Soeharto)

Wakil II: Bambang Soesatyo

Berita Lainnya